Buenas conversaciones, buenos futuros
Fútbol Europeo en vivo y online
Fútbol Europeo en vivo y online
Toda la programación del fútbol europeo, para que no te pierdas ningún partido este fin de semana y los puedas ver sin problemas en vivo y on line por internet
Chile y el Mundo >
authenticated user CorresponsalSábado 16 de febrero
Serie A de Italia
Chievo Verona - Palermo, desde las 14:00 horas, en el Estadio Coliseum "Marcantonio Bentegodi" (Felipe Seymour)
Juventus - AS Roma, desde las 14:00 horas, en el Estadio Olímpico de Roma (Mauricio Isla y Arturo Vidal)
Liga Española
Getafe - Celta de Vigo, desde las 12:00 horas, en el Estadio Coliseum "Alfonso Pérez" (Fabián Orellana)
Málaga - Athletic de Bilbao, desde las 14:00 horas, en el Estadio La Rosaleda (Manuel Iturra y Pedro Morales)
Granada - FC Barcelona, desde las 16:00 horas, en el Estadio Nuevo Los Cármenes (Alexis Sánchez)
Bundesliga de Alemania
Bayer Leverkusen - Augsburgo, desde las 11:30 horas, en el Estadio BayArena (Junior Fernandes)
Ligue 1 de Francia
Montpellier - Nancy, desde las 16:00 horas, en el Estadio de la Mosson (Marco Estrada)
Eredivisie
FC Twente - Willem, desde las 14:45 horas, en el Estadio De Grolsch Veste (Felipe Gutiérrez)
Domingo 17 de febrero
Serie A Italiana
Pescara - Cagliari, desde las 11:00 horas, en el Estadio Adriático (Mauricio Pinilla)
Torino - Atalanta, desde las 11:00 horas, en el Estadio "Grande Torino" (Carlos Carmona)
Genoa - Udinese, desde las 11:00 horas, en el Estadio Comunale "Luigi Ferraris" (Cristóbal Jorquera y Matías Campos Toro)
Fiorentina - Inter de Milán, desde las 16:45 horas, en el Estadio "Artemio Franchi" (David Pizarro y Matías Fernández)
Copa FA de Inglaterra
Huddersfield - Wigan Athletic, desde las 12:55 horas, en el Estadio "John Smith" (Angelo Henríquez y Jean Beausejour)
Superliga de Suiza
Lausanne - Basilea, desde las 09:45 horas, en el Estadio de La Pontaise (Marcelo Díaz)
Superliga de Turquía
Bursaspor - Elazigspor, desde las 11:00 horas, en el Estadio Bursa Atatürk (Sebastián Pinto)
Superliga de Grecia
Xanthi - Olympiakos, desde las 14:30 horas, en el Estadio Skoda Xanthi Arena (Pablo Contreras)
Eredivisie
Vitesse - Groningen, desde las 08:30 horas, en el Estadio Gelredome (Stefano Magnasco)